Ivan Asonov

Помогите пожалуйста решить задачку по уголовному праву!!

Сафонов ночью взломал ларек и похитил продукты питания, которые погрузил в свою машину, думая, что никто не видит. Однако за его действиями наблюдала из окна соседнего дома Скворцова. Она записала номер машины и сообщила в милицию.
Квалифицируйте действия Сафонова.

2)Янчин, желая приобрести героин, обратился к Серебрякову, слывшему сбытчиком наркотических средств. Тот передал ему не¬большой сверток из фольги, в котором, по его утверждению, нахо¬дился героин в количестве 6 г. Янчин, не проверяя содержимое свертка, расплатился и ушел. Впоследствии оба были задержаны, а в переданном Серебряковым свертке оказалась мука.
Как квалифицировать действия Янчина и Серебрякова?

3) Получив неудовлетворительную оценку на экзамене и оби¬девшись на преподавателя, студент второго курса финансового ин¬ститута Кравцев позвонил по телефону в отделение милиции, сооб¬щив, что в здании института установлено взрывное устройство. В связи с поступившим сообщением из учебного корпуса института были эвакуированы находившиеся в нем люди, а занятия отменены, однако взрывное устройство обнаружено не было.
Как оценить действия Кравцева?

4) Аверина была осуждена за убийство, совершенное группой лиц. Установлено, что Аверина предложила Рыкову и Гладкову избить потерпевшего. В процессе избиения у них возник умысел на убийство. С этой целью Рыков и Гладков вытащили потерпевшего на лестничную клетку, где продолжили избиение. Все это время Аверина освещала спичками место преступления, а затем принесла уксусную эссенцию, которую Рыков и Гладков влили в рот потерпевшему. От полученной травмы шеи и химического ожога гортани и дыхательных путей потерпевший скончался.
Правильно ли суд квалифицировал действия Авериной?

Виталий Ромащенко

а че самой лениво подумать, выкладывай сразу всю методичку ща тебе тут решат)))

Елена Мусик

1) кража с незаконным проникновением в помещение
2) Янчин покушение на незаконное приобретение без цели сбыта н/с в крупном размере, Серебряков мошенничество, в зависимости от момента задержания оконченное либо покушение
3) заведомо ложное сообщение об акте терроризма
4) неправильно, поскольку Аверина соучастница, но не соисполнитель

Ммм, и это будущее нашей юриспруденции. . пичалька

Андрей Головин

кража ст. 158 ук рф. тайное хищение, он же думал, что никто не видит

Джахонгир Юлдашев

ни фига себе задачка.. . тут ответ заебе... ся писать..