Ivan Asonov

можно ли поставить акумулятор с шурупаверта nicd 12в 1,2ah на мотоцикл 12в без стартера? накроется заранее спасибо

Jackk

Можно но надо реле питания собибирать, сайт есть Радио хлам называется там схему посмотри должно быть

Елена Тишкова

никель-кадмиевые АКБ имеют один сущестенный дефект-они обладают эффектом"памяти"-если батарея некоторое время была разряжена, то она потом больше не заряжается выше последнего уровня заряда, поэтому не применима в качестве стартерной АКБ.
Можно поставить литиевую батарею, но тогда придётся ставить дополнительную схему выпрямителя-литиевые батареи очень чуствительны к качеству тока, могут и взорваться при перезаряде.

Татьяна Миронова

Это как ботинок вместо шляпы на голову...)

Арчибальд Ледов

Амперов не хватит