Shaxin Nazirov

есть вопрос в каких городах россии летом есть белые ночи

Георгий Иванов

Наиболее известным российским городом, где, как принято считать, наблюдаются белые ночи, является Санкт-Петербург

Другие города (перечислены от самых тёмных и коротких к самым светлым и продолжительным белым ночам) : Череповец, Вологда, Пермь, Березники, Магадан, Серов, Соликамск, Карпинск, Краснотурьинск, Североуральск, Ивдель, Выборг, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Мегион, Нефтеюганск, Сургут, Котлас, Сыктывкар, Петрозаводск, Якутск, Нягань, Радужный, Когалым, Ноябрьск, Ухта, Архангельск, Северодвинск, Печора, Надым, Усинск, Инта, Новый Уренгой, Салехард.

Белые ночи также можно наблюдать в тех городах, где наблюдается и полярный день: Мурманск, Норильск, Воркута, Нарьян-Мар — 3 недели до наступления полярного дня и столько же после его окончания. В этих городах белая ночь постепенно светлеет, пока Солнце не перестаёт заходить за горизонт и не наступает полярный день.

За пределами России

-На всей территории: Финляндия, Исландия, Антарктида
-На большей части территории: Швеция, Норвегия, Канада, Дания (Гренландия) .
-На меньшей части территории: Эстония (север) , Великобритания (Оркнейские и Шетландские острова в Шотландии, а также Южные Оркнейские острова в Антарктике) , США (почти вся Аляска, за исключением южных районов) , Канада (северные районы).

Лёля

Во всех, севернее 60 градуса.
Из крупных - это Петрозаводск, Архангельск, Сыктывкар, Пермь, Магадан, Ханты-Мансийск.

В Мурманске, Норильске, Воркуте за три недели до наступления полярного дня и столько же после его окончания тоже бывают белые ночи.

Людмила Дмитриева

С. -Петербург, Мурманск...

Ол
Ольга

Анадырь

Анечка Жукова

Приведу вам пример 11 городов, где летом белые ночи:

Санкт-Петербург,
Кронштадт,
Сестрорецк,
Зеленогорск,
Петрозаводск,
Кондопога,
Архангельск,
Выборг,
Костомукша,
Коряжма,
Плесецк.

В Мурманске и Североморске же, а также в Норильске и Хатанге - полярный день.

Малика Тициан

Санкт-Петербург, Москва, Мурманск.

Отабек Мусаев

Питер, и иногда подобие в Москве, в июле!