Дмитрий Сахаров

Как называются эти лесные цветы? +фото

Вероника Клименкова

Птицемлечник.

Елена )))

Орнитогалум

Тимур Таланцев

Ирина и Елена правы!

Алена Пажетных

Птицемлечник, растет у меня на клумбах, цветет в начале июня, потом пропадает и цветок и листва. Размножается луковицами.

Игорь Летов

зведчатка

Vladimir Kir'yazev

ну и где фото???

Наталья Шатохина

Ветреница дубравная.

Николай Боронин

Точно птицемлечник- птичье молоко.
DSC04519

Птицемлечник (Ornithogalum) - многолетнее луковичное растение, получившее свое греческое название «птичье молоко» из-за белых цветов. Раньше его еще называли звездчатым гиацинтом.

Широко раскрытые звездчатые цветки птицемлечника – белого цвета, но в противовес названию бывают желтоватые, желто-бурые и даже оранжево-красные.