Ирина Арсланова

Как называются эти цветы? +фото вн.

Amante De La Muerte

разновидность астры. вроде бы.. обычно растут кустами

Светлана Субботина

астра кустарниковая, но могу ошибтся так как листа не видать, может быть и астрой альпийской.

Евгений Федосеев

похожа на астру альпийскую голубую - должна цвести с июля месяца, высота растения 30-50 см. Астра альпийская, синяя альпийская ромашка, горная астра - это всё об одном и том же. Есть много разновидностей - альпийская, кустарниковая, новоанглийская, новобельгийская, может еще какая. Там уже нужно смотреть на размер цветка, высоту растения, листья, сроки цветения и т. д.

Егор Слукин

Да, это астра альпийская. Обычно дикорастущая. Изредка её и дома садят.

В отличии от астры многолетней садовой (которую ещё сентябринкой называют) , альпийская - низкорослая. Но декоративна и красива. Особенно при обильном цветении.

Анатолий

астра новобельгийская