Марина Миланович

помогите поделить текст на абзацы пожалуйста

Я считаю, что читать это очень полезно. Люди читают по разным причинам. Одни читают для того, чтобы получить новую информацию, необходимую для учебы, для работы .А другие для того, чтобы расширить свой кругозор, отвлечься. Если за день человек устал, он может почитать и он сразу расслабится. Чтение помогает человеку погрузиться в другую жизнь, страну, век... Чтение обогощает эмоционально. Человек часто в книгах ищет то, чего ему не хватает в жизни. Или в книге находит то, что происходит в его душе. Книга хранит в себе научные открытия, и сторические факты. Читая, человек пытается разобратся в своих чувствах, он начинает понимать себя. Когда человек читает книгу хорошего автора он учится правильно и красиво говорить. Когда люди не читают, они перестают мыслить. Время, которое проведено за книгой никогда не будет потеряно зря. Любовь к хорошей книге надо воспитывать с детства. Сейчас молодые люди больше смотрят фильмы, чем читают. Чтение книг делает человека разумным.

Де
Денис

"Я считаю, что читать это очень полезно. Люди читают по разным причинам: одни читают для того, чтобы получить новую информацию, необходимую для учебы, для работы, а другие для того, чтобы расширить свой кругозор, отвлечься.
Если за день человек устал, он может почитать, и он сразу расслабится. Чтение помогает человеку погрузиться в другую жизнь, страну, век.. . Чтение обогощает эмоционально. Человек часто в книгах ищет то, чего ему не хватает в жизни. Или в книге находит то, что происходит в его душе. Книга хранит в себе научные открытия, исторические факты. Читая, человек пытается разобратся в своих чувствах, он начинает понимать себя.
Когда человек читает книгу хорошего автора, он учится правильно и красиво говорить. Когда люди не читают, они перестают мыслить. Время, которое проведено за книгой, никогда не будет потеряно зря.
Любовь к хорошей книге надо воспитывать с детства. Сейчас молодые люди больше смотрят фильмы, чем читают. Чтение книг делает человека разумным. "

Заодно я вам немного подправила знаки препинания (редактировать не стала) .