Ксения

помогите пожалуйста перевести абзац.... он внутри....

Population experts at the Census Bureau say cohabitation rates jumped between two thousand nine and two thousand ten. There was a thirteen percent increase in the number of couples who started living together without getting married first.
What could have caused such a big increase in just one year? The Great Recession -- the worst downturn in America's economy since the Great Depression in the nineteen thirties. Officially the recession lasted eighteen months. The economy began to grow again in June of two thousand nine.

Ланда Плиева

Популяционные эксперты в Бюро Переписи говорят, что нормы{разряды} сожительства подскочили между две тысячи девять и две тысячи десять. Было увеличение на тринадцать процентов числа{номера} пар, которые начали жить вместе, не женясь сначала.
Что, возможно, вызвало такое большое увеличение только через один год? Большой Спад - худший спад в экономике{экономии} Америки начиная с Великой Депрессии в этих девятнадцати тридцатых. Официально спад длился восемнадцать месяцев. Экономика{экономия} начала расти снова в июне две тысячи девять

Эльмира

Популяционные эксперты в Бюро Переписи говорят, что нормы{разряды} сожительства подскочили между две тысячи девять и две тысячи десять. Было увеличение на тринадцать процентов числа{номера} пар, которые начали жить вместе, не женясь сначала.
Что, возможно, вызвало такое большое увеличение только через один год? Большой Спад - худший спад в экономике{экономии} Америки начиная с Великой Депрессии в этих девятнадцати тридцатых. Официально спад длился восемнадцать месяцев. Экономика{экономия} начала расти снова в июне две тысячи девять