Наталья Шаброва

Знатоки английского, помогите, пожалуйста, перевести последнее предложение этого абзаца?

Why does this matter? Changing definitions of "normal" can have huge effects. Billions of dollars are spent on vitamin D tests and pills. And then there's the worry of having "abnormal" results or the downside of changing your diet to one you may like less.

В статье речь идет о том, что американские медики склонны пересмотренть свое мнение о достаточном уровне витамина D в крови в сторону уменьшения. И поэтому, тем людям которые
имеют содержание витамина D ниже ранее рекомендованного уровня, теперь не следует ни о чем беспокоиться...

Что там ( в последнем предложении) конкретно, говориться об изменении диеты? Предполагается, что витамин D поступает как в виде пищевых добавок, так и в составе пищи, - именно в этом контексте речь тут идет о диете...

Всем спасибо!
Хотя, абсолютно корректного перевода я, все же, к сожалению, не увидел...

Александра

Почему это важно? Изменение понятия нормы может иметь колоссальные последствия. Люди тратят миллиарды долларов на тесты по измерению уровня витамина Д и на витаминсодержащие добавки. А потом еще беспокоятся, что результат будет не тот и как неприятно будет переходить с привычного рациона питания на что-то менее удобоваримое.

Алёна О

вангу в студию

Мария Афанасьева

Абзаца-то и нет ._.

Рустам Фазлиев

В чем дело? изменение определения "нормальный" может иметь большой эффект. Биллионы долларов потрачено на исследование витамина д и таблеток. и есть опасение иметь ненормальные результаты или изменения вашей диеты может вам не понравится.

Михаил Яндулов

Почему это важно?
Изменение критериев "нормальности" может повлечь очень серьезные изменения.
Люди тратят миллиарды долларов на витамины и капли.
И после этого наступает боязнь получения "не нормальных" результатов или изменений к худшему из-за смены вашей диеты на ту, которая вам меньше нравится,

Бредово. Но вроде перевод такой получается.

Всеволод Васьков

Почему это имеет значение? Изменение определения того, что является "нормальным" может иметь серьёзные последствия. Миллиарды долларов тратятся на определение уровня содержания витамина D в организме и на таблетки, содержащие его. Кроме того, вас может мучить беспокойство, если у вас обнаружен "ненормальный" уровень, или возникнуть неудобства, когда вы меняете вашу диету на ту, что вам меньше нравится.