Svetochka

Пишу текст в фотошопе, делаю абзац, пишу, а того текста после абзаца не видно. Он как-бы и есть, но на экране нету.

Шрифт маленький. Пишу строку, все влазит, делаю абзац, курсор куда-то пропадает.

Алена Кусова

Уменьшите шрифт, это верно.
А лучше начните сначала: Возьмите инструмент Текст и им создайте текстовый блок - с нажатой клавишей мыши потяните, образуется прямоугольник, как при прямоугольном выделении. В текстовом блоке весь текст будет ограничен его рамками. Когда пишете - смотрите соотносится ли с размером вашего дизайна размер текста и размер межстрочного интервала (палитра А)

Ju
Julia

уменьши шрифт, он просто в окошко текста не влазит) или потяни за ползунки само окошко.