Ольга Тутова

как разделить текст на абзацы стотрите в пояснениях и пишите ответы!

А на них качается парусный кораблик. Завыл ветер: -Кораблик, кораблик, я тебя волной накрою - потоплю -Попробуй. Ветер дует, старается, в кораблик всё не тонет. Поднатужился, ещё сильнее подул- и. . запутался в белых парусах. Барахтается, сам на себя злится. А паруса от ветра захлопали, словно в ладоши, пузырём разрудись, да как помчали кораблик по морю Рассердился ветер, зверем бросился обратно на берег. Смотрит, мельница стоит. -Мельница, мельница, я тебя опрокину Но мельница не поддаётся, только крыльями ещё пуще иашет, ещё сильнее крутит жернова, зёрна перемалывает. С той поры ветер всё сердится на карабли да на мельницы, всё хочет корабли потопить, мельницы с ног свалить, а вместо этого... работает Заставили буяна работать.

Анжелика Поддубная

А на них качается парусный кораблик. Завыл ветер:
-Кораблик, кораблик, я тебя волной накрою - потоплю
-Попробуй.
Ветер дует, старается, в кораблик всё не тонет. Поднатужился, ещё сильнее подул - и. . запутался в белых парусах. Барахтается, сам на себя злится. А паруса от ветра захлопали, словно в ладоши, пузырём раздулись, да как помчали кораблик по морю!
Рассердился ветер, зверем бросился обратно на берег. Смотрит, мельница стоит.
-Мельница, мельница, я тебя опрокину
Но мельница не поддаётся, только крыльями ещё пуще машет, ещё сильнее крутит жернова, зёрна перемалывает.
С той поры ветер всё сердится на корабли да на мельницы, всё хочет корабли потопить, мельницы с ног свалить, а вместо этого... работает. Заставили буяна работать.