Анна Рыжкова

как с позиции исследователя можно разделить понятия «текст» и «дискурс».?

Применить к исследованию основы формального и функционального подходов

Ринат

дискурс - речь (то есть, устный текст) . текст может быть как в письменной так и в устной форме. а еще Дискурс – это единство непосредственно речи и внешних факторов, влияющих на особенности этой речи. Например, литературный дискурс или политический дискурс – для передачи сообщений используются разные языковые средства и разные средства невербальной коммуникации.