Be
Beliz

Кольцо (14 к 8 G) и насколько оно ценное

Есть колечко с камнем .Никак не могу понять что за кольцо и что за камни?
Проба 14 K, 8G
Ну 14 карат это 585 проба золота, а что означает 8G?

Полина Олина

В международной торговле для указания качества золотых украшений используется каратная система, в которой за основу взяты 24 единицы. Например, золотая проба 14 карат означает, что в 24 единицах сплава содержится 14 единиц золота. В системе карат приняты пробы 10к, 12к, 14к, 18к и 24к. Чем выше число каратов, тем выше процент содержания золота в золотых украшениях.

Клеймо литеры «Г» имеет продолговатую форму с закругленными углами. Состоит из знака удостоверения, шифра инспекции и пробы и предназначено для клеймения тонколистового (сусального) золота и серебра.

Определение пробы. Пробы, клейма на изделиях драгоценных металлов.

Камень - АМЕТИСТ или АЛЕКСАНДРИТ .

александрит- его носят в паре, КОЛЬЦО - СЕРЬГИ, кулон - серьги .

Оценить можно у ювелира в крупных ювелирных салонах .