Кабанов Сергей

Visual Basic и БД Access

К примеру, имеется такой код:
Private Sub VerseNameBox_SelectedIndexChanged(sender As System.Object, e As System.EventArgs) Handles VerseNameBox.SelectedIndexChanged

VerseBox.Items.Clear()

Dim n As Integer
Dim ds As New DataSet
Dim dt As New DataTable
ds.Tables.Add(dt)
Dim da As New OleDbDataAdapter

da = New OleDbDataAdapter("SELECT Verse FROM Poems WHERE VerseName = '" & VerseNameBox.Text & "'", con)
da.Fill(dt)
n = dt.Rows.Count

For i = 0 To n

VerseBox.Items.Add(dt.Rows(i).Item(0))
Next
End Sub

В БД Access текст выглядит так:

....
Художник-варвар кистью сонной
Картину гения чернит
И свой рисунок беззаконный
Над ней бессмысленно чертит.
....

но в результате работы кода, весь текст выдаётся сплошняком, т. е. :

Художник-варвар кистью соннойКартину гения чернитИ свой рисунок беззаконныйНад ней бессмысленно чертит.

и так далее.

как это исправить?

Проблема была в объекте ListBox, после замены его на TextBox, проблема исчезла
спасибо за внимание.

Иван

Попробуй добавить код "возврата каретки"
VerseBox.Items.Add(dt.Rows(i).Item(0)+Chr(13))

Если этого будет мало, добавь еще и код перевода строки Chr(10)