Елена Басманова

Здравствуйте, у меня вопрос, КАК соединить Visual Basic и Access???

Дело в том, что у меня есть программа на Visual Basic а так же есть база данных на Access, и мне надо их соединить. Можно ли это сделать, и как Заранее большое спасибо.

Denis Vakylenko

Пример кода на Visual Basic Application (экспорт данных из удаленной базы данных Access в Excel).
Пример легко переделать и на Visual Basic 6.0 - синтаксис одинаков.
Если Вы пишете на Visual Basic .NET, то там есть свои классы для работы с БД.
Библиотеку ADO рекомендуют не использовать.

Сергей Бузин

Visual Basic может работать с Access.
там надо объявлять переменные для базы данных и таблицы.