Елена Матвеева

что это может быть? в голове какой то шут как свист даже..?! (принимала Эка)

шум тоесть)

спасибо.

Вова Vk

Эфедрин (ЭКА, Ephedra)
Что это такое:

Известный со времен древнего Китая мощнейший стимулятор, содержащий алкалоиды растения Ма-хуан (эфедра) . Считается наиболее эффективным из натуральных жиросжигающих препаратов, особенно в комбинации с кофеином и аспирином - сокращенно ЭКА.

Считается наиболее опасным препаратом по количеству и выраженности побочных эффектов.

Побочные эффекты: СМЕРТЬ, повышение артериального давления, нарушения мозгового кровообращения, учащенное сердцебиение, сухость во рту, бессонница, повышенная раздражительность, тревожность, головные боли, возможно развитие психозов, тошнота.

В США зафиксировано 17 смертельных случаев, связанных с применением атлетами препаратов эфедрина.

Людям с заболеваниями сердца, страдающим аритмиями, повышенным артериальным давлением, сахарным диабетом не рекомендуется прием препаратов эфедрина.