Анвар Бикмухамедов

помогите пожалуйста перевести с латинского на русский! очень срочно

Cincinnatus

Lucius Quinctius Cincinnatus consul Romanus erat. Post in sua villa pulchra habitabat et agrum arabat. Olim legati curiae ad Cin-cinnatum veniunt et dicunt: «Roma, Cincinnate, in magno periculo est. Mandata curiae ad te apportamus. Copiae nostrae te exspec-tant». Tunc Cincinnatus respondet: «Magnum gaudium mihi para-tis, quod mihi credltis. Itaque contra inimicos nostros properabo». Cincinnatus inimicos superat et gloriam belli sibi parat.

Romani et Sabini

Erant in oppido novo viri multi, sed feminae paucae. Romulus legatos ad Sabinos mittebat. Sabini Italiae populus antiquus erat. Feminae Sabinorum pulchrae erant. Romani Sabinos rogant: «Filias vestras nobis date, marltae Romanis erunt». Sed Sabini respondent: «Filias nostras vobis non dablmus». Ira Romuli magna erat, sed Romulus spectacula publica comparat et Sabinos invitat. Magnus numerus Sabinorum cum filiis ad spectacula Romana veniunt. Turn Romani filias Sabinorum rapiunt. Sabini cum magnis copiis ad Romam veniunt. Sed feminae, filiae Sabinorum et maritae Ro-norum, in medium proelium properant et bellum prohibent.

Ал
Александр

гугл рулит

Цинциннат

Л. Quinctius Цинциннат был римским консулом. После жизни в их прекрасную страну и использованы для вспахать поле. Когда-то послов в суд Cin-cinnatum они приходят и говорят: "Рим, Цинциннат, находится в большой опасности. Постановления суда, чтобы принести вам. Наши мальчики ждала тебя только ». Цинциннат, то отвечает: "Приготовьте мне большую радость, что я credltis. И так, с другой стороны, я спешу наших врагов. "Цинциннат побеждает врагов и готовит себя к славе войны.

Римлян и сабинян

И были в городе, многие из новых мужчин, однако женщины и несколько. Ромул отправил послов в Сабинянок. Сабина была древним народом Италии. Сабина женщины были красивыми. Римская Sabines Они спрашивают: «Дайте нам ваши дети, они будут marltae римлян. " Но Сабинянок, они отвечают: "вы не dablmus наших сыновей". Ромул был сильный гнев, но Ромул и Сабинянок сравнивает приглашает публичные зрелища. Sabine, ряд шоу с детьми приехать в Рим. Тогда они летели к дочерям Сабинянок. С Sabines были многочисленной армии приехать в Рим. Но женщины, а жена была дочерью римского центуриона Sabines, войдите в середине битвы и войны постоянно