Максим

Помогите перевести с латинского на русский

1.Dominus Capuae exiit. Persuadeo accolam nostrum, ut mecum ad quintum miliarium veniat.
2."Lupus villam intravit et omnia pecora tanquam lanius sanguinem illis misit.
3. Nec fugit; noster sevus collum ejus trajecit"
4. Et postquam veni in illum locum, in quo lapidea vestimenta erant facta, nihil inveni nisi sanguinem.
5. Ut vero domum veni, jacebat miles meus in lecto tanquam bovis, et collum illius medicus curabat.
6. Intellexi, ille versipellis est .
7. Postea cum illo panem gustare potui, non si me occidite

Ольга Налимова

1. Господин в Капую уехал. Уговорил я соседа нашего, чтобы он меня проводил до пятого мильного столба .
2. "Волк проник в усадьбу и всей скотине выпустил кровь, как мясник.
3. Но не убежал; наш слуга пронзил ему шею".
4. И после того, как я пришел в то место, где одежда окаменела, не нашел я ничего, кроме крови.
5. Когда же я пришел домой, на ложе лежал мой воин, словно бык, и лекарь шею его лечил.
6. И осознал я, что он оборотень.
7. [Не] мог я потом с ним хлеб делить, хоть убейте меня.
(частица отрицательная пропущена).
И в слове "sevus" какая-то ошибка, вероятно, servus (слуга, раб) или senius (старик).

Светлана Королькова

1.Лорд Капуае вышел. Заверьте акколама нашего, чтобы вместе со мной к пятой вехе прийти.
2."Волчья ферма вошла и весь скот, как кровь ланиуса послала к ним.
3. И не бежал; наш севус его шея траектория"
4. И когда я пришел в то место, где были сделаны каменные одежды, я не нашел ничего, кроме крови.
5. Но я пришел домой, лежа в постели, как корова, а доктор перевязывал ему шею.
6. Тогда я понял, он versipellis является .
7. Позже с этим хлебным вкусом я не смог бы даже убить его