Лингвистика
помогите пожалуйста перевести с латинского на русский текст:
Затем он был, наш гид, сказал:.. . «Мы должны защитить наших союзников Хотя немецкое население называется, однако, спешит уйти заслуженное наказание Теперь мы должны изменить наши ряды, guoniam враг подход Когда солдаты не в состоянии багажа, багажные тележки расположены Солдаты уже не предотвратить, но они будут готовы. препятствий находится в середине. Две когорты были закрыты, а арьергард смущаться. лошадь с определенного расстояния пращники и лучники praemittemus. Капитаны их целью изучения разведчиков сказал мне, что они делают, будет видно в Остии "
Тогда легат, наш командир, сказал: «Мы должны защитить наших союзников. Хотя и говорят, что германцев много/множество, однако, поспешим, чтобы (они) не избежали/не ушли от заслуженного наказания. Сейчас мы должны перестроиться (буквально: изменить линию нашего строя, так как враг приближается. Так как солдатам/воинам мешают (их) снаряжение (ручной багаж; поклажа) , сложим его в повозки, чтобы солдаты были уже не обременены (поклажей) , а были свободны/налегке. Сложите багаж/поклажу в середину. Две когорты замкнут шествие/составят арьергард/будут в арьергарде и будут охранять багаж/обоз/будут защитой обозу/багажу. Всадников/конницу вместе с пращниками и лучниками пошлем вперед на некотором расстоянии. Центурионы пусть произведут смотр своих центурий/проинспектируют свои центурии; разведчики (пусть) доложат/сообщат мне, если появится враг/появится ли враг (буквально: если появятся враги) ".
Затем он был, наш гид, сказал:.. . «Мы должны защитить наших союзников Хотя немецкое население называется, однако, спешит уйти заслуженное наказание Теперь мы должны изменить наши ряды, guoniam враг подход Когда солдаты не в состоянии багажа, багажные тележки расположены солдаты уже не предотвратить, но они будут готовы. препятствий находится в середине. Две когорты были закрыты, а арьергард смущаться. лошадь с определенного расстояния пращники и лучники praemittemus. Капитаны их целью изучения разведчиков сказал мне, что они делают, будет видно в Остии "