Лингвистика
Помогите перевести с латинского на русский. Пожалуйста, не присылайте перевод из переводчика!
Unus rex Romam administrābat, sed regĭbus exactis duo consŭles rei publĭcae praeĕrant. Trium celebrium poētārum Romanōrum elegias legĕre possŭmus: Sexti Propertii, Albii Tibulli et Publii Ovidii Nasōnis. Quattuor sunt tempŏra anni: ver, aestas, autumnus, hiems. Quinque declinatiōnes tibi iam notae sunt. Sex Virgĭnes Vestāles ignem in Vestae templo custodiēbant. Septem reges Romāni erant: primus Romŭlus, septĭmus Tarquinius Superbus erat. Roma in septem montĭbus sita erat. Mensis Octōber a numĕro octo, mensis November a numĕro novem appellātur. Novem Musae erant. In manu quinque, in duābus manĭbus decem digĭtos habes.
Римом управлял царь, но после изгнания царей во главе республики стояли два консула. Мы можем прочесть элегии трёх известных римских поэтов: Секста Проперция. Альбия Тибулла и Публия Овидия Назона. В году четыре сезона: весна, лето, осень, зима. Тебе уже известны пять склонений. Шесть весталок поддерживали огонь в храме Весты.
Трояк есть, дальше самостоятельно, бо нефиг...
Это платная услуга. Обратись в латинские группы ВК -
там может повезти и бесплатно.
выбирай верхний ответ
И один из царей Рима, был назначен, но два консула в республике, и обвинение в изгнании королей России. Три знаменитых римских поэта-элегии умеют читать: Шестая Проперция Белых и Овидий. Есть четыре сезона: весна, лето, осень, зима. Пятерка будет хорошо известна. Шесть весталок в белом храме пожарного. Было проведено семь королей: первый, Ромул, Гордый до семи. Рим был расположен в Семи Холмах. В октябре число восемь, девять месяцев с ноября на апелляцию. Было девять муз. На руке пять и десять пальцев на обеих руках.
Эдуард Ким
изгнании королей России XD
Римом управлял царь, но когда царей изгнали, за общественными делами стали следить два консула. Нам доступны элегии трёх известных римских поэтов: Секста Проперция, Альбия Тибулла и Публия Овидия Назона. Известно четыре времени года: весна, лето, осень, зима. У нас уже есть пять склонений. Шесть девственных весталок следили за огнем в храме Весты. Всего было семь римских царей: Ромул был первым, Парквиний Гордый – седьмым. Рим располагался на семи горах. Месяц октябрь под номером восемь, месяц ноябрь – девятый. В руке пять пальцев, а у двух рук – десять пальцев.
(Примечание: походу, это текст с несвязанными предложениями, для ознакомления с числами в латыни)