Андрей

Первый закон Фарадея гласит: …

А) Электрохимические эквиваленты веществ прямо пропорциональны их химическим эквивалентам.
Б) Масса вещества, выделившегося на электроде, обратно прямо пропорциональна заряду, прошедшему через электролит.
В) Масса вещества, выделившегося на электроде, прямо пропорциональна заряду, прошедшему через электролит.
Г) Нет правильного ответа.

Мария

Ответ В