Маргарита Молотковец

Что гласит второй закон ТЕРМОДЕНАМИКИ

Гуля О.

энтропия изолированной системы не может уменьшаться

Александра Кузнецова

Формулировки:
Р. Клаузиус: Невозможен процесс, единственным результатом которого
является переход теплоты от более холодного тела к более горячему
У. Томсон: Теплота наиболее холодного из участвующих процессе тел не
может служить источником работы

Moses Listengurt

Второй закон термодинамики исключает возможность создания вечного двигателя второго рода. Имеется несколько различных, но в то же время эквивалентных формулировок этого закона.

1 — Постулат Клаузиуса. Процесс, при котором не происходит других изменений, кроме передачи теплоты от горячего тела к холодному, является необратимым, то есть теплота не может перейти от холодного тела к горячему без каких-либо других изменений в системе. Это явление называют рассеиванием или диссипацией энергии.

Приведем второе начало термодинамики в ещё одной формулировке Рудольфа Юлиуса Клаузиуса (1865): для любой квазиравновесной термодинамической системы существует однозначная функция термодинамического состояния, называемая энтропией, такая, что ее полный дифференциал . [3]

2 — Постулат Кельвина. Процесс, при котором работа переходит в теплоту без каких-либо других изменений в системе, является необратимым, то есть невозможно превратить в работу всю теплоту, взятую от источника с однородной температурой, не проводя других изменений в системе.

Карина

Слово "термодинамика" пишется вот так.
Он гласит, что девушки, которые не хотят учиться, скоро начнут работать на панели:

"Процесс учебы, при котором не происходит других изменений в мозгах школьницы, кроме передачи теплоты от горячего тела к холодному мозгу, является необратимым, то есть знания не могут перейти из интернета в мозги школьницы. Это явление называют напрасной тратой времени учителями. "

Олячк@ Рыжов@

От более нагретого к менее. И никак наоборот.

Регина Лукьянчук Шуран

Энергию из теплоты можно извлечь только с потерями