Александр

что лучше общественные работы или тюрьма в качестве наказания за преступление? почему (напишите аргументы, пожалуйста)?

я уточняю: за ЛЮБОЕ преступление (от вандализма до умышленного убийства)

Лёньчик Пирожков

общественные работы

Axtam Yunusov

Тюрьма хуже. это и есть наказание что выйти никуда нельзя и деятельности никакой.
А общественные работы лучше.
Всё зависит от срока.

Sen Sen

общественные работы, в тюрьме от скуки загнешься или загнут

Анна Соколова

Общественные - на благо общества, тюрьма - за счет общества. Ну и что лучше?

Оле Лукое

Я "жизни не знаю". Но при этом я принципиально за труд. А вот какой и где, пока не знаю. Уверен только. что труд должен быть на условиях работодателя, и не подпускать туда солженицыных.

М Куз

Не может быть одинакового наказания за разные преступления! Один по пьяни обосцал, простите, памятник Пушкину, а другой в трезвом уме и уже неоднократно судимый убивает людей на улице - им обоим красить лавки в парке, просто одному - день, а другому - год? У нас и так слишком всё под одну гребёнку, куда уж больше....