Шамка К

Почему никто не пишет больше философских романов вроде "Преступления и Наказания"?

Светлана Макарова

В первые годы соввласти всех философов посадили на пароход ( см. гугл философский пароход) и вывезли на Запад, а интеллигенцию объявили говном, вот и нет с тех пор философов, кроме коммуняк, философия которых состоит из двух слов:
ОТОБРАТЬ + РАЗДЕЛИТЬ

Резо Шония

Потому что это никому больше не надо. В основном думает, как набить пузо и занимаются потребительством о душе забыли.

Екатерина Никитина

А .Кристи, Куприн, Ж .Сименон-меняются времена и нравы

Мусульманин Бакылы

Да по нынешним временам сюжет романа уж больно обыденный. Безработный "грохнул" пенсионерку за рубль. Ну кого этим сейчас удивить можно.

Crazy Vel

Если лично вы не в состоянии найти хорошую современную литературу, это не значит, что её нет.
А у Достоевского особо глубокой философии нет. Он прекрасно разбирался в людях, особенно в самых мерзких глубинах человеческой души и мог очень ярко передать это на бумаге.. Но это были только намёки, хотя и гениальные.
А вот, к примеру, Ницше уже сделал из его намёков настоящую философию.:) )

Александр Беляев

Пишут. Но их никто не печатает. А если печатают, то читают только отпетые интеллектуалы, которым больше заняться нечем и есть деньги на книги.

Марат

Потому что ты сейчас живешь таком обществе, где кругом процветает преступления без наказания и эта теме мало кого интересует

Пырсов Вячеслав

Пишут, и даже очень не плохие, но сия тема нынче не очень популярна...

Татьяна Корягина

Есть другие. Как занести, и скоко отстегнуть. Остальное пыль.

Kis-Myu Kis-Myu

Всё необходимое написано, зачем повторяться и портить бумагу на фейки.

На
Наталья

Талантом не вышли

Иван

Эпилепсию лечить хоть как-то научились.

Ru
Ruslan

С тоскою я гляжу на наше поколенье.. Почему многие не понимают мудрости двух великих кормчих?