Виктория

Почему люди хотят верить в Бога ?

Антон Щербаков

Не любят рассчитывать на свои силы и отвечать за свои поступки сами.
А ещё низкий уровень образования способствует верованию во всякое мракобесие.

Я все религии в гробу видала.

Наталья Маркелова

Потому что вера - одна из трех вещей, необходимых человеку

Юля Андреева

Вера даёт надежду на то, что будет всё иначе,

Луиза

Без Веры нет Надежды, а без Надежды нет Любви. А без Любви мир рухнет, потому что только Любовь спасет мир!

Антон

Где больше всего верующих, когда человек уверует с особой лёгкостью?
На войне, во время катастрофы, при тяжкой болезни.
О чём это говорит?
О том что вера - результат бессилия собственной воли человека.

Марго

Бог есть Любовь!

Чугай

Люди, из-за своей слабости, в какой-то степени склонные к мистике и внушаемости, не способные сопоставлять, анализировать, хотят чтобы у них был покровитель. Так как в реале на такие чудеса надеяться бесполезно, они свои взор обращают к богу.

НЕ
Наталия Ершова

Людям нужна нить надежды, чтобы через веру познать любовь к Создателю, который бы помог вытащить нас к себе поближе по уровням восхождения души.

Наталья Миронова

Да не верить. Люди воочию ощущают Бога в своей душе и просто знают что он есть. А ты этого не знаешь. Ну как глухой не знает что существует музыка. И лезешь со своей глухотой души к тем, кто слышит. А ты просто ущербный.

Анастасия Самсонова

Боятся особзнать собственную ничтожность и незначимость.

Ирина Журавлева

потому что не верят в светлое будущее своими руками.. . идиоты, одним словом

Алена Кусова

Вера в Бога - это единственное, что отличает человека от животных.

Алексей Шишов

Хм.. . потому что КУМиры (культ -предков) порушены.. . А просто человеческое стадо не даёт человеку духовной опоры - мелковато на духовном уровне.

Юлия Козлова

А у тебя есть возможность еще кому нибудь верить так, как ты доверишься Богу?

Инна Устюжанина

Совесть, справедливость)

Иван Пашков

Хотеть можно есть, пить, справить нужду, а в Бога верят или нет.

Елена Burtovaja

хотеть не вредно, да и на бога надейся а сам не плошай. вывод поверьте в себя, а потом во всякие суеверия. Сие людишки слабы духом и ищут поддержку не там.

Наташа 1

Потому что Бог их любит.
И тебя тоже.