Татьяна Свиридова

Как вы думаете, есть ли жизнь в космосе?

Космос настолько огромен что человек не в состоянии представить его масштабы. Я лично считаю что жизнь есть, считаю что есть цивилизации намного превосходящие нас по интелекту и научно-техническому прогрессу, цивилизации которые возможно имеют миллионы лет письменной истории. В то время как человек по их понятиям полный дегенерат, тупая, безмозглая обезьяна, ископаемое, амёба по своему развитию. Возможно мы никогда не встретимся, ведь нас могут разделять миллиарды парсек. Хотя встреча с более развитыми существами нам не сулит ничего хорошего.
В общем интересует ваше мнение по этому вопросу, если можно отвечайте подробно, развёрнуто, ваши опасения и надежды.

Адалат Камильевна

Да, на планете Земля точно есть, сама видела.

Ольга Терон

естественно, но расстояния таковы, что сводит на нет взможность встречи, ну а если допустить что какая то из особо развитых цивилизаций может преодолевать такую бездну пространства, значит разница между нашим интеллектом и ихним огромна, поэтому если они и бывают здесь, себя демонстрировать скорее всего не будут, например зачем нам пытаться вступать в контакт с муравьями?

Наталья Тетеревенко

не парься.. . есть...

Викусик Вик

Есть, различные виды жизней

Vladimir Vishnevsky

"Хотя встреча с более развитыми существами нам не сулит ничего хорошего. "(с)

Это взгляд агрессивного землянина.) )
Развитые существа априори не агрессивны. Разве разумный человек будет уничтожать живое?
Вот если бы человек даже на этом примитивном уровне развития встретил инопланетян, например, на Марсе, разве он сразу бы с остервенением кинулся убивать марсиан?

Парвиз

это реторический вопрос... ответ не возможен.. у каждого свое мнение

Misha Martirosov

Та по любому есть.

Павел Пронин

А слишком много чести было бы, чтоб на ТАКУЮ Вселенную мы ОДНИ были.. . Есть конечно кто-то еще, не одна и не 2 планеты обитаемые. Где-то может еще типа динозавров кто-то ходит, где-то растения-бактерии свои, где-то-разумная цивилизация, что человечество в сторонке курит по развитию. Где-то читал о возможности формы жизни, где база-не углерод (как на Земле) , а кремний-химические свойства этих элементов похожи, и при ОЧЕНЬ ВЫСОКИХ температурах-теоретически возможна такая форма жизни.
А если 2 разумные цивилизации встретятся-тут как масть пойдет-поймут ли они друг друга (и еще КТО КОГО КАК ПОЙМЕТ) , насколько разный будет уровень развития (динозавры нас правильно бы поняли? -и мы так же от кого-то на таком же уровне находимся) -тут конкретный случай смотреть надо-много вариантов слишком.