Виталий Герасимов

Франкенштейн был Евреем ?

Алексей Федосов

Судя по фамилии - да

Ирина

конечно же да какая то часть 100% - факт) ) (если ты говоришь не о создателе а о нем)

Рустам Мирзоев

Если учесть, что на самом деле Франкенштейн -это фамилия ученого, который с помощью своего пытливого ума оживил труп, а не имя того самого трупа, то таки да, вполне мог быть евреем. Они евреи ведь такие умные..)

Олег Зуев

Ну тогда и Манштейна можно смело записывать в евреи. фамилии с окончанием штейн исконно германские а евреи проживавшие в Германии старались не выделяться и брали фамилии с немецкими окончаниями. Фамилия с окончанием Штейн восходит к немецкому слову «stein», которое переводится на русский язык как «камень; драгоценный камень» . Вполне вероятно, что предок обладателя данной фамилии был либо каменщиком, либо ювелиром.

Евгений Кучеров

Франкинштейн кажется был доктором, а значит конечно евреем, а то что он создал уродливое повсей видимости знаете какой национальности.