Сергей Ализгаров

Подскажите из личного опыта, какую подушку под шею для путешествий в автобусе лучше купить! Подробности внутри!

Что удобнее: надувная или с наполнителем? Какой формы? Если с наполнителем, то с каким? И из какого материала?

Max Gusev

мне надувные тоже не нравятся.. . один плюс в них - компактность. я предпочитаю набитые гранулами шейные подушечки.... они принимают форму вашего тела, прям под вашу анатомию.

Maksim Bezbah

Кусок поролона толщиной 80-100 мм и кусок ткани, работы на 30 - 45 минут.

Виктор Вашкулат

Мне понравилась надувная, но с ней аккуратно, потому что она может проколоться и все, капец)

Юрий Лосев

Надувная, поверхность"под замшу", форма - хомут, одевается на шею. Потом с ней можно в море поплавать. А проколоться, если специально тыкать, она у меня уже 3 года.

Ве
Вера

Не знаю кому как, а я на надувной подушке всю шею отдавила за ночь и отказалась от неё на всю оставшуюся жизнь! И ёрзает она как вазелином намазанная, и спадает при каждом повороте головы. Для путешествий сделала себе подушечку сама. Как было говорено выше, из куска мягкого ( мнущегося) пороллона вырезала полуовал диаметром 15см.. Самая округлая часть которая на шее будет после надевания, немного срезана, поплоще под затылочную часть головы. Длину подмеряла по плечам, чтобы заходили края на грудь. На плечах (там где ляжет подушка на плечи) тоже немного вырезала овалом внутрь, чтоб не ёрзала на плечах. Из самого обычного пледа сделала чехол, а на концах подушки вшила тесёмки по 20 см. длинной. Теперь когда голову откидываешь назад, на шее остаётся чуть смятая подушка, а затылок ложится как бы на валик. За счёт фиксации на небольшие выемки по плечам она не ёрзает, а пришитые тесёмки завязанные впереди не дают подушке падать, даже если вы спите повернувшись полубоком. Вид у подушки как у удавчика с приплюснутым животиком. Вот и вся премудрость. Приятных всем путешествий.