Ан
Антон

Хочу заменить водяное отопление ( электричество ) на электрические маты по всему дому - пл 90 кв. Хочу уйти от воды.

Хочется у слышать все плюсы и минусы

ОК
Оксана Кляницкая

Купите дизельэлектрогенератор для резерва. Тогда - все в плюсах.

Екатерина Виноградова

думаю будет дорого по оплате электричества

Ан
Анна

Проще разориться на тепловой насос плошадь у вас небольшая, систему заполните тосолом, а траты на электроэнергию снизятся в 5 раз. Ломать стяжку выковыривая трубы, тоже дело накладное дело. Электрокотлы не электродные пи грамотном обслуживании и перенастройке тоже способны работать с незамерзающими жидкостями.

Кристина

Кроме дороговизны по оплате за электричество есть ещё один минус: постоянное электромагнитное излучение, что может сказаться на здоровье.

Ол
Олег

Начните с теплоизоляции пола и всего дома. Чем толще изоляция, тем меньше расход эл. энергии.

Александр Лазарев

Я бы тоже сначала сделала теплоизоляцию пола, а вообще лучше бы посоветоваться не с кем попало в интернете, а со специалистом. У меня в доме (320 кв. м) всю систему отопления делал очень хороший дядька с бригадой, зовут Сергей, можно позвонить в его контору (495)6691653, только они до в обычное дневное время работают. Сделали на славу, всю зиму не мерзли вообще. А консультации так у них вообще насколько я помню бесплатные, так что вас ничто не обяжет) ) Делаю 100% и водяное, и газовое, и электрическое, и даже дизельное отопление

Гена Сампара

Присоединюсь к Александре Панасовой, тут Вам насоветуют, потом не разгребетесь! 😉 Единицы людей, которые правда в этом соображают!

Елена Фоминых

А почему не газовое? Электрические маты по всему дому.. . Ужасно затратно!

Вячеслав Локшин

А почему уйти от воды? ? У нас водяное отопление, может я чего плохого про него не знаю?!