Евгений

Девочки кто занимается продажей вещей через интернет. очень нужна помощь!!! По поводу доставки как вы ее рассчитываете?

очень нужна помощь По поводу доставки как вы ее рассчитываете ведь даже почта россии берет деньги по весу!
что потом отдельно писать покупателю доплатите за доставку?

Татьяна Лавренова

Вот ТУТ можно рассчитать стоимость пересылки почтовых отправлений. К нам на почту приходят девочки и просто просят включить стоимость доставки в наложенный платеж ( но в этом случае не пишите оценку посылки сразу, она поменяется, т. к наложенный платеж не может быть больше суммы оценки) . НО я советую сделать проще - ввести единый тариф за доставку. Так делает, например, компания Квелле. У них все ясно и просто:

Пояс 1 — 279 рублей: г. Москва, Брянская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская и Ярославская области.
Пояс 2 — 339 рублей: республики — Адыгея, Башкортостан, Ингушетия, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия-Алания, Татарстан, Удмуртская, Чеченская и Чувашская; Краснодарский, Пермский и Ставропольский края; Ненецкий и Коми-Пермяцкий АО; Архангельская, Астраханская, Белгородская, Волгоградская, Калининградская, Кировская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Оренбургская, Пензенская, Псковская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Ульяновская и Челябинская области; города — Санкт Петербург.
Пояс 3 — 359 рублей: республики — Алтай, Дагестан, Тыва и Хакасия; Таймырский (Долгано-Ненецкий) , Эвенкийский, Ханты-Мансийский-Югра и Ямало-ненецкий АО; Алтайский и Красноярский края; Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская области.
Пояс 4 — 379 рублей: республики — Бурятия и Саха (Якутия) ; Агинский, Бурятский и Усть-ордынский, Бурятский АО; Амурская, Иркутская, Якутская и Читинская области.
Пояс 5 + авиа — 419 рублей: Еврейская Автономная область; Корякский и Чукотский АО; Приморский и Хабаровский края; Камчатская, Магаданская и Сахалинская области, Байконур.
При получении посылки в Клиентском центре выплачивается единый сервисный сбор в размере 249 рублей.

Это очень удобно. Вы, когда начнете отправлять посылки, сами будете примерно знать стоимость пересылки. Вычислите среднее арифметическое, накиньте примерно 30 руб ( на всякий случай, что бы в минус не уйти + пакеты и коробки для посылок не бесплатны ). Даже если на какой-то посылке потеряете сотню рублей, эти деньги вы обязательно "отобъете" за счет других отправлений. Да и клиенту будет куда проще, если сервисный сбор единый и неизменный.