Start Master

Христос не запрещал отчищать свои земли от иноверцев?

Sh
Shamshod

Он не учил очищать земли от иноверцев, он завещал иноверцам тоже нести благую весть о Божьем Царстве.

Ал
Алексей

Христос, который Иисус (персонаж из Нового Завета) - завещал "сделать ноги" из Иерусалима, не дожидаясь пока начнётся его осада. Куда уж там "очищать"...

Be

А разве тут хоть один знаком с Иисусом Христом? Или ты думаешь что здесь сидят какие небудь его знакомые приятели? Увы, их здесь нет, можешь дальше копатся в старинных летописях, может там и найдешь

Са
Сангерим

25 Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его;
26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.
27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей.
29 И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери.
30 И, придя в свой дом, она нашла, что бес вышел и дочь лежит на постели.
31 Выйдя из пределов Тирских и Сидонских, [Иисус] опять пошел к морю Галилейскому через пределы Десятиградия.
(Мар. 7:25-31)
Он никогда не выгонял иноверцев!

Ел
Елена

Вся земля принадлежит Создателю, каждый из нас живет на ней по его милости. Так-что мы все в равном положении. Если уж и решать, от кого земли очищать, а кому отдать, то эти вопросы точно не в нашей компетенции. В данной ситуации лучше задуматься о том, как бы не потерять своего места под солнцем и быть благодарным за него.

Владимир

Только естественным путем-через живое евангелие люди переходят к Богу-освящаются.

Владимир

Запрещал. Для христианина не существует границ и у него нет врагов.