Ир
Иришка

Стать случайным свидетелем, как соседи выносят умершего.... есть ли какая нибудь примета?

Татьяна Иванова

Думаю, что вам не так часто приходится оказаться таким свидетелем.

Нет никакой приметы.

Анна Трофимова

Это жизнь. Просто перекреститесь (пусть тайно) и прочитайте краткую молитву, любую, какую знаете.

Светлана Матюсова

дорогу умершим не переходят

Вовчик Хакер

НеТ. это не примета, это напоминание, что все мы смертны.

Леся

Встретить покойника - к удаче.

Да
Дарья

Главное, чтобы это было не ночью и чтобы умерший не был завёрнут в ковёр или расфасован по пакетам.

Евдокия Лабазова

В приметы верить нельзя!
Иначе согрешишь суеверием.