Анастасия Кузова

с какого срока приостанавливает суд выплату алиментов, если днк показала, что муж не отец ребёнка. со времени подачи иск

Rauka

Только анализ ДНК сам по себе алиментов не отменяет и отцовства не исключает.
Когда отец подаст иск об оспаривании отцовства, исключении его данных из записи гражданского состояния о рождении ребенка и об отмене взыскания алиментов и суд вынесет по всем этим вопросам положительное решение -тогда алименты и прекратят взыскивать. С момента решения суди ну или с момента подачи отцом заявления в суд ( тут как суд определит)

Айсулу

согласно эспертизе днк, муж может подать в суд об отмени записи отцовства в органах загс, и тогда муж вообще ни копейки платить не будет (т. е. он не отец и соответственно также как и я не должен платить)

Галина

ха-ха! отец тот, кто являлся мужем на момент рождения.

Ан
Андрей

а еще бывший "папа " может подать в суд и требовать вернуть все выплаченные алименты. Если докажет, что был обманут и содержал чужого ребенка))))

An
Andrei

С даты решения,
Задолженность по алиментам можно оспорить.
СК РФ Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
Почитайте.

Рома

Суд выплатой алиментов не занмается. Сама по себе ДНК выплату алиментов не приостанавливает.

Артем

как только суд вынесет решение...

Ан
Анатолий

Только с решения суда об отмене алиментов