Н*
Настя **

Затопил сосед сверху. Какие сроки подачи в суд?

Было это в феврале. в ЖКС сделали акт о затоплении. До сих пор совесть у соседа не проснулась, а прошло уже 2 месяца. Ремонт не делал. У него не приватизированная квартира. В акте указана причина - течь сифона. Вопрос - не поздно ли подавать на экспертизу и иск в суд. И кто является виновником ЖКС или сам сосед ?

Арам Манукян

Срок исковой давности - 3 года. Виновник должен быть указан в акте о заливе

Ксюша

Срок давности три года. К иску приложите акт. В случае. если ответчик будет утверждать, что не он виновник в протечке, то суд назначит экспертизу.