Елена Забара(Татарина)

затопили соседей сверху. причина затопа не выявлена. т. к. в квартире сверху все сухо.

управляющий ук составил акт только собственнику квартиры снизу. и общался в день затопления с собственником квартиры сверху по телефону. квартиросъемщик квартиры сверху - дверь не открывал, в квартиру не впустил. т. к. в квартире все сухо. горячую воду на котле перекрыл (на всякий случай) . но явная причина затопления ук не установлена. теперь возникает вопрос -что должно быть написано в акте о заливе. и как его получить собственнику квартиры сверху. управляющий отказывается его предоставить. ..плюс причина затопа не установлена. может ли собственник пользоваться горячей водой. если у него все сухо. кто устанавливает причину затопа- собственник сам должен вскрывать полы. или же ук должно прислать своего эксперта. ..кто виновен в этом затопе?

Вячеслав Сидоров

Если протечку не найдут в квартирах на верхних этажах, а именно причину, то значит за ремонт в вашей квартиры заплатит Управкомпани! Причину устанавливает сантехник этой управкомпани!

Людмила Андрианова

ну если это много этажный дом и сверху есть еще квартиры то стоило пройтись по другим квартирам! У меня 9 этажный панельный дом. живу на 3 этаже. были приколы соседи звонят вы нас топите . смотрим у нас все сухо. к ним спускаемся капает в нескольких местах. Патом обнаружили интересный момент. У нас стоят так плиты стен что если выше топят то вода нашу квартиру не затрагивает но по перекрытиям стен спускается ниже этажом спокойно! У нас сухо . Вероятность мала таких приколов. Но жизнь штука интересная!

Ол
Оленька

Мистика. Если пострадала только одна квартира и в ходе экспертизы будет выявлено по чьей вине случился потоп. Если не по вине хозяина, ему будет сделан ремонт за счет УК.