Олег Ткаченко

Снимаем квартиру, затопили соседей. Виновны?

Мы с мужем затопили соседку: ночью в наше отсутствие отошел шланг, подводящий воду к стиральной машинке. Квартиру мы снимаем, машинка старая, поставлена давно и еще до нашего вселения. Кто в этой ситуации несет финансовую ответственность? Масштабы затопления серьезные, плюс у соседки залита и выедена из строя бытовая техника (холодильник и стиральная машина) . Платим мы или хозяйка?

Макс Ловягин

Платите вы, поскольку в данный момент, вы проживаете в квартире и должны следить за техническим состоянием.

Татьяна Ременюк

В договоре все написано должно быть. Вы платите.

Елена Сафарова

Смотрите договор. Можно попытаться договориться с хозяйкой и оплатить пополам.

Алексей Тарасов

Вы! За стиральной машиной надо следить!

Алексей Деко

Вы снимаете квартиру по договору?

Юл
Юлия

Затопили не Вы, Потоп-результат поломки имущества, принадлежащего наймодателю. А отвечает за свое имущество он-то есть хозяйка. Платить ей.
Вот если бы Вы кран забыли закрыть и пошел перелив-тогда это ваша вина.