Вячеслав Юрьевич

сколько расматривается по времени иск на алименты с момента подачи иска до самого расмотрения иска судом?

Алексей

зависит от загруженности данного суда. Сейчас судей начинают дергать начальство, если решение не принято в течении трех месяцев. с момента, когда иск принят к рассмотрению.

Варвара Дьяченко

иск по закону 1 месяц 🙂 С учетом работы суда до 3х. Среднее 1,5 месяца!

Екатерина

Все зависит от того - имеет ли ответчик алиментные обязательства на момент подачи иска или нет. Если имеет - дело будет рассматриваться в общем порядке. Если нет - будет принят судебный приказ без судебного разбирательства. Если ответчик предъявит возражения - потребуется повторный иск и дело будет рассмотрено уже в общем порядке.

Роман Руднев

По закону 1 месяц.