Новикова Ирина

какой формулой можно рассчитать продажную стоимость готовой продукции???

Гор Галстян

по формуле:
Цр = (С + П +А) + НДС
Где,
Цр – цена реализации,
С – себестоимость единицы продукции/товара
П – планируемый /желаемый уровень прибыли (рентабельности)
А – акцизный сбор (если есть)
НДС – налог на добавленную стоиомсть

Елена Юн

Берешь себестоимость продукции умножаешь на 20%-это будет твоя прибыль и умножаешь на 18% НДС. Это и будет продажная цена готовой продукции.

Сергей Кулинич

Продажная стоимость рассчитывается от себестоимости товара прибавляя к ней прибыль. В учебниках пишут на уровне рентабельности.