Артур Исаков

Парчовый сомик стал светлее чем был...

..у нас их два-маленькие по два см в длинну, один темный, а второй светлее стал.. . и еще-есть растение спиралевидная валлиснерия-стало желтеть (( что делать?

Сергей Девяткин

Если сомик светлеет - значит у него стресс. Парчовым в аквариуме необходима НАТУРАЛЬНАЯ коряга. Они с неё полезные вещества получают.

Проверьте, не маловат ли объем. Достаточно ли света. Целый ли день работает аэрация и фильтр.