Ек
Екатерина

Ангел на обложке альбома Joy Division

Кто-нибудь знает, на каком кладбище находится статуя девушки-ангела с обложки альбома Joy Division?

Ольга Серебряникова

Монументальное кладбище Стальено (итал. Cimitero monumentale di Staglieno) — одно из знаменитейших кладбищ мира, которое занимает склон холма площадью около квадратного километра на окраине Генуи. Известно огромным числом высокохудожественных мраморных надгробий, выполненных на стыке академизма и реализма наиболее заметными итальянскими скульпторами конца XIX века — Санто Варни, Джулио Монтеверде и другими.

Нигина Трегубова

Одно из крупнейших и красивейших в Европе – генуэзское Монументальное кладбище ди Стальено (Cimitero Monumentale di Staglieno) раскинулось на зеленом склоне горы на площади более одного квадратного километра. Это настоящий музей под открытым небом – здешние статуи из каррарского мрамора поражают воображение своей печальной красотой, и заставляют задуматься о хрупкости жизни и бренности мира.
Фотография генуэзского кладбища использовалась на обложке альбома Love Will Tear Us Apart группы Joy Division