Talisman4Ik, No Ne Tvoi

почему наташа ростова является главной героиней толстого?

Ирина Константинова

Наташа - любимая героиня самого Льва Толстого.
Вот первая запись о
ней: "...Наталья, грациозный поэтический бесенок… ". Она "верит в себя",
"капризна", "все удается", "всех тормошит, и всеми любима", "честолюбива".
Еехарактер сразу ясен писателю: "влюбчи­вость, страстная потребность семьи",
"понимает и до безумия чувствует" музыку.
Она чужда интеллектуальной
жизни и общественных интересов, владеющих такими людьми, как Андрей и Пьер. Нельзя даже сказать, умна ли она, она "не удостаивает быть умной",-как в той же беседе с княжной Марьей выражается Пьер. Но она удивительным образом всегда
оказывает могущественное влияние на нравствен­ную и умственную жизнь князя
Андрея и Пьера.

Елена Зорина

Михаил, вообще-то Болконский главный герой. При чём тут Ростова? Она сбоку-припёку.. .
И вообще, знаете, Чехов от Толстого отличается тем, что у Чехова не было главных героев, а у Толстого они все главные, но некоторые главнее других.. . Тонкое это - дело русская классическая литература.. .
С уважением, Вадим.

Яна Голдинська

он её любит наверное

ba
barkov90

Потому что он так захотел.)