Юлия Кутейникова

Какое значение вернет функция: int proiz(void) { return 1, 2; }

Св
Светлана

Не уверен на 100%. Но по-моему, имелось в виду return 1.2
В этом случае функция всегда будет возвращать значение 1, т. к. тип функции int (целочисленный) дробная часть будет отбрасываться.

А что означает два числа через запятую в return, я не знаю. Скорее всего, будет сообщение об ошибке (если, конечно, компилятор просто не проигнорирует второе число, в этом случае результат тоже будет 1).

Давно я что-то на C не писал...

Lestrigon Lestrigon

Сначала вычислится выражение "1", результат которого ни на что не повлияет, затем выражение "2", которое и вернется из функции.