Александр Новичков

Выполнение функции после return?

После return идёт освобождение памяти. Но я не уверен, что что-то может работать после оператора return. Очищается ли память?

char* Rus(char* text){
char *buf = new char[strlen(text) + 1];
CharToOemA(text, buf); //CharToOemW (Unicode) and CharToOemA (ANSI)
return buf;
delete buf;
}

Александра Карпенко

нет, не отчищается.
return - выход из функции.
стек схлопывается, все, выделеное через new превращается в мемори лик

вот только судя по функции, тебе не надо в ней удалять. удалять должен тот, кто вызвал.
и, кстати, массивы удаляет delete[], а не просто delete