Алексей Громов

Не включается компьютер, если вставлена флешка.

Горит черный экран при включении компа с вставленной флешкой, знаю что проблема в каком то Биосе, не могу настроить, проблема появилась после починки компьютера, дайте хотя бы сайт с инструкцией, заранее благодарю

Виктория

Сегодня столкнулся с такой же проблемой, эксперименты показали следующее:

1. При отключении в биосе USB Storage (поддержки загрузки с флешек) комп начинал грузиться.
2. При подключении старых флешек (емкостью 2Gb) комп тоже работал
3. При обновлении биоса (через Q-Bios) все заработало!

Мать Gigabyte GA-EP43-UD3L

Николай Большой У

тыкай делл пока не попадеш в биос, далее перемещайся таб и стрелками, подтверждение ентер. найди пункт boot- там увидиш 1-й 2-й источник загрузки, на 1-й поставь HDD, сохранить и выйти, кажется F10
b htvjynthfv gj,firt lfq

Жанна Ситникова

в биосе найди пункт "Boot ..." и отруби там загрузку с USB - Disable

Анна Елизарова

Флешка установлена в биос в качестве главного элемента загрузки. А так как она не загрузочная, то ничего и не происходит. А вообще оно вам надо? Вынь её и загружайся. Делов то.

Александр Никешин

У тебя в качестве first boot device стоит флешка. В самом начале включения компа, когда POST-скрин появился, жми delete и ищи там вроде в Advanced BIOS Features.

Zabenkova Viktorya

Поменяй порядок загрузки в биосе. (del или F2, он пишет при загрузке что нажимать, просто читай)

Юлечка Soldatova

а у меня с флешкой зависает на тесте памяти. в биос не зайти. без флешки но с usb клавиатурой заходит в биос. первым для загрузки флешка не стоит флешка загрузочная и рабочая, проверена на другом компе. .советы по изменению источника загрузки ничего не дает. пробован на полностью исправном компе установить загрузку с флешки и подсунуть не загрузочную, через пару секунд он продолжает загрузку с жесткого диска.