Роман Чеберя

почему в основном все игры делают в США? а в России это большая редкость..

Сергей

В США на разработку игр тратиться колоссальные суммы, там работают мастера своего дела, их игры пользуются спросом, они получают деньги, и круговорот, с этих денег они делают новые игры! Мы сами делаем все для того что-бы их индустрия процветала, есть спрос? Есть и предложение) Выйди на улицу спроси общественного мнения, и ты поймешь что тут действует принцип у кого обертка красивее. Наши игры спонсировать никто не будет)

Сергей

В России практически нету серьёзных компаний, занимающихся разработкой игр. Тем более, что наши просто не умеют делать игры нормальные.

Apalon

потому что в америке их продавать проще, в России не любят покупать игры, пиратство процветает. поэтому заниматься этим бизнесом невыгодно. кстати много игр все таки делается в России и их любят за рубежом, например космические рейнджеры и ил 2 штурмовик. ну и великая Белорусская игра World of Tanks.

Shuhrat

Потому что на западе талантища чуть ли не на каждом шагу, бюджеты, идеи, технологии, амбиции и настоящие продажи (ибо лицензия процветает) . А у нас всё отсталое, консервативное, однообразное, дешёвое + отсутствие идей и пиратство в придачу. Если коротко.

Ко
Костя

Все игры делают в России или в Израиле, но тоже русские. А упаковывают в США. Просто там продавать их в 1000 раз выгоднее.