Александр Некрасов

Народ подскажите: как очистить терминал в ubuntu от старыx команд

Алена Аленушка

Зайди в домашнюю папку-указать скрытые файлы-и очисти содержимое файла .bash history.
И будет тебе щастье-чистый терминал, без раннее набранных команд. Хотя очень удобно (кому лень печатать) :))

Твой Друг

Историю или просто экран?

Если второе, то clear

Elena

sudo apt-get autoclean
sudo apt-get clean
-очистка кеша APT
sudo apt-get autoremove
-удаление автоудаляемых пакетов. А проще поставить Bleachbit:
sudo apt-get install bleachbit
и чистить все это одним щелчком.

Kristina Archvadze

Удивлен. Вот давно пользуюсь, но никаких старых команд в терминале на наблюдалось никогда.

П2
Павел 2007

скажите пожалуйста как почистить экран терминала ?