Маруся

Как вписать имеющуюся команду в командную строку Ubuntu

У меня ноутбук Asus K52F. Я недавно установил Ubuntu 14.04 TLS. У меня возникла проблема. В скайпе перевернута веб камера. Когда у меня стояла винда она тоже была перевернута но проблема решалась скачиванием и установкой драйвера. на линукс я дров не нашел. Я зашел на один сайт и там было решение проблемы. Вот только там надо использовать командную строку, в которой я не умею работать. Подскажите как правильно ввести эту команду:
Create /usr/local/bin/skype with contents:
#!/bin/bash
LD_PRELOAD=/usr/lib/i386-linux-gnu/libv4l/v4l1compat.so /usr/bin/skype

Marina Popova

Открой терминал, напиши там:
sudo nano /usr/local/bin/skype

Откроется текстовый редактор, в нём напиши:
#!/bin/bash
LD_PRELOAD=/usr/lib/i386-linux-gnu/libv4l/v4l1compat.so /usr/bin/skype

Потом нажми ctrl+x, потом y, чтоб сохранить файл. После этого ещё:
sudo chmod +x /usr/local/bin/skype

Вроде как должно помочь.

Юрий Юрий

И на сайте Ubuntu на форуме тоже про это спросил ё....ть?