Сергей Серов

В конце командной строки Ubuntu ошибка. как испрвить?

вот что пишется "E: Не удалось получить доступ к файлу блокировки /var/lib/dpkg/lock - open (11: Ресурс временно недоступен)
E: Не удалось выполнить блокировку управляющего каталога (/var/lib/dpkg/); он уже используется другим процессом?

"

Александр Холодилин

"он уже используется другим процессом" а что здесь не понятно?
Запущена еще одна программа использующая dpkg, возможно синаптик менеджер обновлений, центр приложений. . например. . если не понятно какая, проще перезагрузить систему