Олег

Посоветуйте купить правельный стартовый набор начинающему мастеру педикюра!!

Есть щипчики, ножнички для кутикулы и прямые, крем, разной абразивности пилки, полировщики.
Какие лопатки и скребки нужно? Скраб? Пемза? Что ещё?
Спасибо:)

Татьяна Князева

Уже в процессе обучения вы определяетесь, что вам необходимо для работы. После постепенно докупаете другие приспособления и инструменты. Кусачики, пушеры каждый мастер выбирает под свою руку. Нет универсального инструмента, который будет лучшим для всех. Лаки, крема, гель-лаки и другое тоже каждый покупает исходя из собственных возможностей, предпочтений. И у каждого свое мнение по поводу качества той или иной продукции . Я месяц в свое время просидела на форумах профессионалов выписывая информацию. Но в процессе работы, общения, проб в арсенале появлялись новые крема, инструменты.. Совет только один-не спешите купить все и сразу. Так вы избежите лишних больших затрат. Удачи!