Дмитрий Ртищев

Отказывают ли мастера по педикюру делать его, если видят грибок или подозрение на него?

Paruyr Bayramyan

нет наверн. я не разбираюсь

Андрей Evolution

Мастера педикюра или предлагают сначала обследоваться у врача, а потом прийти (НО предлагают, а не отказывают в услуге) или делают свою работу, так как работа педикюриста заключается не только в чистке и обработке ногтей, но и в чистке, обработке ступней.

Екатерина Черепашкина

все зависит от квалификации мастера. если мастер не проходил обучение по проблемным стопам и не важно классический это педикюр или аппаратный, то он вправе отказать. мастер аппаратного педикюра не обязан брать на себя ответственность за здоровье клиента, где бы он не обучался, т. к парикмахерская и салон красоты не лечебное учереждение. в больших городах этим занимаются - подологи. в городах где подологов нет, как правило мастера не отказывают клиентам с грибковой инфекцией, но отказать вправе. что касается антисептиков и стерелизаторов.... то ими пользуются все мастера и не важно классик или аппаратник. ровно как и используют одну и туже косметику для ног. кстати, мастера педикюра не дают рекомендаций по лечению и не лечат грибок . мастера дают рекомендации по уходу за стопой.

Вл
Владислав

По закону, мастер в салоне имеет право отказать клиенту, если существует ситуация, нарушающая нормы СанПиНа. К сожалению, ПОДОЗРЕНИЯ в эти нормы не входят. Если, к примеру, грибок сопровождается онихолизисом (отслоением пластины от ногтевого ложа) , то мастер имеет право отказать в обслуживании. В ином случае мастер обязан провести процедуры, соблюдая нормы стерилизации и дезинфекции, прописанные в СанПиНе и исключающие возможность распространения грибка на других клиентов. Это называется "Публичный договор". Он подразумевает, что если ты открыл салон, то в нём должны обслуживать всех. Обязаны обслуживать. Кстати, кто это знает, никогда не ведётся на надпись: "Администрация имеет право отказать вам в обслуживании без указания причины".Но лично я сама готова удавить клиентов, которым говорят, что у них вполне вероятно грибок, а они лезут в кресло и требуют обслуживания, не думая о других и о последствиях (всё-таки, споры гибка во время процедуры летают по всему кабинету, уборка с дезинфекторами поможет, но вдруг где-то эти споры останутся на полу)

Любовь Харитонова

нет, так как профессиональный мастер пропишет систему лечение от грибка или предложит пройти курс лечения у него

Надежда Буравцова

нужно отправлять к специалистам
можно сделать, при условии, что у этого человека будут свои инструменты (те, которыми делают педикюр)
Нас так учили 🙂

Артур Гареев

мастер аппаратного педикюра обязана обработать любую поверхность стопы, ногтя, мы этому обучаемся у врачей-подологов, при подозрении грибковой инфекции деликатно порекомендовать посетить врача. кто делает классический обрезной пед, то те мастера не имеют возможностей работать с такими ногами в связи с отсутствием нужных антисептиков и стерилизаторов.

Mehroj Fozilov

Во всех салонах по-разному.
В нашем салоне мастера отказывают, так как не обучены медицинскому педикюру, а с грибком лучше записываться именно на такой.

Евгений Зорин

Отвечая на вопрос, где сделать лечебный педикюр при грибке ногтей, следует понимать, что имеются специализированные подологические салоны. Именно в этом месте осуществляется профессиональная оздоровительная процедура, которая в разы увеличит темпы исчезновения грибка. Порой данная косметологическая процедура осуществляется в салонах красоты, парикмахерских и даже в домашних условиях. Отличная статья про это https://gribokbolezn.ru/gribok/pedikyur-pri-gribke-nogtej.html

Дмитрий Журавлев

Вера, что совсем беда с ногтями? Вам требуется мастер- подолог, то могу смело рекомендовать Елену, которая работает в клубе красоты Les Mains D'or на Новослободской. Мне первый раз даже идти стыдно было на педикюр, но все прошло отлично, абсолютно безболезненно и я теперь могу ходить без носочков и не прятать ноги. Стоимость при этом адекватная, обслуживание в салоне шикарное, такая домашняя обстановка, что уходить не хочется оттуда.