Дмитрий Ртищев
Дмитрий Ртищев

Отказывают ли мастера по педикюру делать его, если видят грибок или подозрение на него?

PB
Paruyr Bayramyan

нет наверн. я не разбираюсь

АE
Андрей Evolution

Мастера педикюра или предлагают сначала обследоваться у врача, а потом прийти (НО предлагают, а не отказывают в услуге) или делают свою работу, так как работа педикюриста заключается не только в чистке и обработке ногтей, но и в чистке, обработке ступней.

Екатерина Черепашкина
Екатерина Черепашкина

все зависит от квалификации мастера. если мастер не проходил обучение по проблемным стопам и не важно классический это педикюр или аппаратный, то он вправе отказать. мастер аппаратного педикюра не обязан брать на себя ответственность за здоровье клиента, где бы он не обучался, т. к парикмахерская и салон красоты не лечебное учереждение. в больших городах этим занимаются - подологи. в городах где подологов нет, как правило мастера не отказывают клиентам с грибковой инфекцией, но отказать вправе. что касается антисептиков и стерелизаторов.... то ими пользуются все мастера и не важно классик или аппаратник. ровно как и используют одну и туже косметику для ног. кстати, мастера педикюра не дают рекомендаций по лечению и не лечат грибок . мастера дают рекомендации по уходу за стопой.

Вл
Владислав

По закону, мастер в салоне имеет право отказать клиенту, если существует ситуация, нарушающая нормы СанПиНа. К сожалению, ПОДОЗРЕНИЯ в эти нормы не входят. Если, к примеру, грибок сопровождается онихолизисом (отслоением пластины от ногтевого ложа) , то мастер имеет право отказать в обслуживании. В ином случае мастер обязан провести процедуры, соблюдая нормы стерилизации и дезинфекции, прописанные в СанПиНе и исключающие возможность распространения грибка на других клиентов. Это называется "Публичный договор". Он подразумевает, что если ты открыл салон, то в нём должны обслуживать всех. Обязаны обслуживать. Кстати, кто это знает, никогда не ведётся на надпись: "Администрация имеет право отказать вам в обслуживании без указания причины".Но лично я сама готова удавить клиентов, которым говорят, что у них вполне вероятно грибок, а они лезут в кресло и требуют обслуживания, не думая о других и о последствиях (всё-таки, споры гибка во время процедуры летают по всему кабинету, уборка с дезинфекторами поможет, но вдруг где-то эти споры останутся на полу)

ЛХ
Любовь Харитонова

нет, так как профессиональный мастер пропишет систему лечение от грибка или предложит пройти курс лечения у него

НБ
Надежда Буравцова

нужно отправлять к специалистам
можно сделать, при условии, что у этого человека будут свои инструменты (те, которыми делают педикюр)
Нас так учили 🙂

АГ
Артур Гареев

мастер аппаратного педикюра обязана обработать любую поверхность стопы, ногтя, мы этому обучаемся у врачей-подологов, при подозрении грибковой инфекции деликатно порекомендовать посетить врача. кто делает классический обрезной пед, то те мастера не имеют возможностей работать с такими ногами в связи с отсутствием нужных антисептиков и стерилизаторов.

MF
Mehroj Fozilov

Во всех салонах по-разному.
В нашем салоне мастера отказывают, так как не обучены медицинскому педикюру, а с грибком лучше записываться именно на такой.

ЕЗ
Евгений Зорин

Отвечая на вопрос, где сделать лечебный педикюр при грибке ногтей, следует понимать, что имеются специализированные подологические салоны. Именно в этом месте осуществляется профессиональная оздоровительная процедура, которая в разы увеличит темпы исчезновения грибка. Порой данная косметологическая процедура осуществляется в салонах красоты, парикмахерских и даже в домашних условиях. Отличная статья про это https://gribokbolezn.ru/gribok/pedikyur-pri-gribke-nogtej.html

ДЖ
Дмитрий Журавлев

Вера, что совсем беда с ногтями? Вам требуется мастер- подолог, то могу смело рекомендовать Елену, которая работает в клубе красоты Les Mains D'or на Новослободской. Мне первый раз даже идти стыдно было на педикюр, но все прошло отлично, абсолютно безболезненно и я теперь могу ходить без носочков и не прятать ноги. Стоимость при этом адекватная, обслуживание в салоне шикарное, такая домашняя обстановка, что уходить не хочется оттуда.

Похожие вопросы
вопрос женском полу: ) я уезжаю на море. подскажите, делать ли маникюр с педикюром, или лучше только педикюр?
Раскройте секрет - какова прибыль мастера по маникюру-педикюру?
а когда вам делают маникюр\педикюр, мастер инструменты достаёт из крафт пакета? или так просто на столе лежат?
Уважаемые дамы! мне нужен мастер по эпиляции (желательно чтобы пальчиковую делал) и хороший мастер по маникюру и педикюру.
Скажите, а мастера ПЕДИКЮРА на дом выезжают? Заусенцы и т. п. удалить на пальцах. Педикюр на дому бывает?
Делать педикюр парням это нормально?
Посоветуйте купить правельный стартовый набор начинающему мастеру педикюра!!
Со скольки лет можно делать педикюр?
Кем лучше работать? Мастером маникюра/педикюра или наращивания ногтей?
Как часто надо делать педикюр?