Сергей Бабыкин

Кем лучше работать? Мастером маникюра/педикюра или наращивания ногтей?

Хочу пойти на курсы мастера в салон. Мне кажется, что такая работа будет мне по душе. Но на какие курсы лучше будет пойти? Маникюра/педикюра (отдельно нельзя, т. к. на работу обычно берут мастеров, умеющих делать и то, и другое) или же наращивания ногтей? И какому мастеру платят больше?

Светлана Изотова

Специальность называется - мастер универсал ногтевого сервиса www.madelon.ru
1. маникюр (все виды) , массаж, парафинотерапия, горячий маникюр, лечение ногтей, СПА-уход за кожей рук
2. педикюр (все виды) , массаж, парафинотерапия, СПА уход за ногами
3. Наращивание ногтей
4. Дизайн ногтей
Вот тогда Вы будете зарабатывать и много.
Больше платят мастеру со знаниями и руками. На работу стараются брать универсалов.

Ирина Галаева

лучше иди масажисткой в сауну. там точно больше платят.

Саня Sav

Вообще лучше идти и туда и туда.. по собственному опыту. Если не умеешь делать маникюр - ногти не нарастишь нормально..

Алексей Романов

В современной сфере ногтевых услуг, для того тобы быть как минимум приличным мастером, надо делать и то, и другое. Причем этого еще и недостаточно. Приличные мастера учатся всю жизнь, одних базовых курсов маникюра и наращивания мало.

Макс Рухманов

Сейчас принимают на работу только многопрофильных специалистов, которые умеют делать и маникюр и педикюр и шеллак и наращивание и дизайн
Идите на курсы, лучше познакомиться с инструктором, который вас будет учить, и вас научат.
Совет даю, так как мне самой звонят работодатели ивот такие у них требования к мастерам.
Арт-директор Учебного Центра

Станислав Зимин

лучше быть мастером широкого профиля.

а вообще как вы будете делать наращивание, если не умеете делать маникюр?? ?
всегда думала, что одно без другого не возможно!

Алик Алыев

И туда и туда, как можно сделать наращивание без умения обрабатывать ноготь (кутикула, шлифовка и т. д.)

Катя Воронцова

Да по-любому и туда, и туда. Как-то в голове не укладывается-нарастить могу, а ноготь подготовить нет (странно, правда?) Так что идите и туда, и туда:)